Коррупция – один из главных рисков на пути интеграции оккупированного Крыма в политико-правовое и социально-экономическое пространство страны-агрессора. Об этом на конференции, посвященной Евразийскому экономическому союзу, сообщил заместитель председателя Общественной палаты оккупированного Крыма, политолог Александр Форманчук.

«У крымчан была большая надежда, когда был референдум, что вот теперь уж степень коррупции будет ниже, — сказал он. – Теперь мы начали понимать, что не очень такие ожидания подтверждаются».

Политолог признал, что крымчане уже 8 месяцев постоянно стоят в очередях на получение различных документов – от паспортов до перерегистрации прав на недвижимость, где зачастую как раз и проявляется коррупционная деятельность некоторых должностных лиц. «Само стояние в очередях накапливает усталость и разочарование», – отметил Форманчук.

По мнению политолога, именно из-за неорганизованности процессов, которые приводят к образованию очередей, растет недовольство населения руководством республики. «В очередях очень много элементарной неорганизованности, есть коррупция, когда, грубо говоря, продают очередь», — пояснил политолог.

От admin

Добавить комментарий