Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о подготовке кновым боевым действиям в зоне АТО. Он сообщил, что украинские силовики отслеживают передвижения ополченцев, знают о местах их дислокаций и ожидают «непрогнозированных действий» с их стороны.

«Четкое задание готовиться к боевым действиям. Мы готовимся к этому. Мы проводим передислокацию вооруженных сил», — сказал министр в ходе заседания Кабмина в среду, передает ТАСС.

«Большая работа проведена по подготовке первой линии обороны и проводится по второй», — добавил он. Министр также отметил, что ВСУ не до конца решили вопросы подготовки к зиме. «Мы заключили контракты на поставку вооружения больше чем на 1 млрд грн. Работа проводится, техника поступает в войска», — заключил политик.

Накануне члены наблюдательной миссии ОБСЕ заявили, что видели передвижение колонны военной техники без каких-либо опознавательных знаков на восточной окраине Донецка. По данным организации, пять грузовиков буксировали 120-миллиметровые гаубицы. Еще пять грузовых машин буксировали частично закрытые реактивные системы залпового огня. Власти ДНР объяснили появление колонны военной техники в пригороде Донецка передислокацией отдельных подразделений ополчения.

От admin

Добавить комментарий